KONTAKT

Liebe Besucher*innen unserer Seite,

wir freuen uns auf Ihre Nachricht. Schreiben Sie uns einfach eine E-Mail oder rufen Sie uns an.

Deutschland

DERIX GLASSTUDIOS GmbH & Co. KG
Platter Straße 94
D-65232 Taunusstein

Telefon: +49 (0)6128/9668-0
Fax: +49 (0)6128/9668-66

studio@derix.com

USA

Derix Art Glass Consultants, LLC d/b/a Derix U.S.
1050 SW 6th Avenue, Ste 1100,
Portland, OR 97204
USA

Ansprechpartner Vertrieb und Projektentwicklung

Frederik Richter

Geschäftsleitung/Prokurist
Deutschland und International

T: +49 (0)6128 / 9668-51
M: +49 (0)171 / 273 2070

frederik.richter@derix.com

Ansprechpartner DERIX Glasstudios: Anna Rothfuss
Dr. phil. Anna Rothfuss

Deutschland und International

T: +49 (0) 6128 / 9668-36
M: +49 (0) 175 / 9361794

anna.rothfuss@derix.com

Ansprechpartner DERIX Glasstudios: Anna Rothfuss
Celina Szelejewska-Pigulla M.A.

Deutschland und International

T: +49 (0) 89215/ 45167
M: +49 (0) 160 / 8009826

celina.szelejewska@derix.com

Bianca Bajohr
Bianca Bajohr

Deutschland

T: +49 (0) 6128 / 9668-47

bianca.bajohr@derix.com

Marko Šimecki
Marko Šimecki

Deutschland

T: +49 (0) 6128 / 9668-26
M: +49 (0) 170 / 9641570

marko.simecki@derix.com

Jörg Schmiedel
Jörg Schmiedel

Restaurierung

T: +49 (0) 6128 / 9668-37
M: +49 (0) 160 / 957 26 022

joerg.schmiedel@derix.com

Ansprechpartner Werkstatt

Uwe Hoferichter

Werkstattleiter

T: +49(0) 6128 / 9668-52

Alexandra Schmauch M.A.

Restauratorin für Glasmalerei

T: +49(0) 6128 / 9668-62

alexandra.schmauch@derix.com

Katharina Plattner

Betriebs- und Montageleiterin

T: +49(0) 6128 / 9668-42

katharina.plattner@derix.com

Mit dem Auto

Von Norden A3 Ausfahrt Idstein. Von Süden A3 oder A66 Ausfahrt Wiesbaden. Weiter zur B417 Abfahrt Taunusstein-Wehen. Sie finden uns kurz nach Ortseingang auf der linken Seite.

Mit der Bahn

Wiesbaden Hauptbahnhof, dann weiter mit Taxi oder Buslinie 270 (Richtung Idstein) bis Haltestelle Walkmühlstraße in Taunusstein-Wehen (direkt gegenüber der Derix Glasstudios).

Mit dem Flugzeug

Flughafen Frankfurt/Main. Von Terminal 1 mit Regionalbahn bis Wiesbaden Hauptbahnhof, dann weiter mit Taxi oder Buslinie 270 (Richtung Idstein) bis Haltestelle Walkmühlstraße in Taunusstein-Wehen (direkt gegenüber der Derix Glasstudios.)